четверг, 6 февраля 2014 г.

Тренинг для детского парламента ЦДЮТ "Школа лидера"

 Как будущие полноправные граждане, подростки нуждаются в стимулирующем участии в социальной жизни для развития их самоуважения, социальной и личностной компетентности. Сферой такого участия воспитанников Центра является Детский парламент ЦДЮТ. Предполагается, что участие детей и молодежи в социальной жизни Центра приведет к уменьшению кризисных явлений в детской и подростковой среде.
С целью развития у подростков навыков самопознания , самоанализа и саморегуляции для представителей ученического самоуправления ЦДЮТ 5 февраля 2014 г. был проведен психологический тренинг "Школа лидера".
Тренинг направлен на активизацию и совершенствование индивидуального опыта каждого участника , на осознание ими своих особенностей и ресурсов, на помощь каждому определить индивидуальную цель в обучении для совершенствования себя и окружающие среды.
На тренинге участники имели возможность лучше узнать друг друга и самих себя, выделили черты, присущие лидеру, оценили развитие данных качеств у себя и разработали кодекс лидера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий